Les Youtubeurs KPOP : Vidéos et liste

Retrouvez au même endroit tous les infuenceurs Kpop francophones: Les Réactions aux MV, les Dance Covers, les actus et infos sur les groupes, les sorties d'album ou les concerts

Voici la liste des youtubeurs qui sont référencés sur notre site, vous pouvez ainsi découvrir toutes les vidéos d'un fan en particulier...

Les youtubers Kpop référencés sur popFans.fr


YoutubeurAbonnésVidéos vues
Juliette Jahm1560006587854
Under Cover31797420
Cherry Crew23000
Clara Mel34679253
Bradley Well18900031582076
Yancham437005226296
Le Monde De La K-Pop2910252941
Florent Brd7480350212
Marina5020534749
ThatsKami52500
BeeJay227002940758
Monsieur Parapluie3100614221
Syka and Nini130002815967
Korea Dash1130005751696
Sam & les Dramas724006786614
Gaët Temps7950869048
Zoe46973824
Diougz52300
Stephy Kpop Reaction23729291
2L32401578281
Valou et Ninou2670487534
Frenchie Kpop31449213
PartOfLara1420138689
Marine & Mathilde1530487024
Olga25803
Charming Charly824985
Gija_k1990131599
Mathilde MoussuLussier451138
JonaJelly en Corée100639
Yas_taliw25
Lucile de Lu'Stache Illustration37089501
Océ FrenchRéact619590
PopNationLyon1200171459
Makpop26477289
Nicolas.91314256

Youtubeurs et influenceurs

Ces youtubeurs francophones spécialisés dans la Kpop peuvent aussi bien être des amateurs que des professionnels, leur nombre d'abonnés ou de vidéos vues est très variable mais ne reflête pas la qualité de leurs vidéos et de la pertinence de leurs points de vue.

Vous faites des vidéos dont le sujet est le monde Kpop et vous souhaitez être dans cette liste ? Contactez nous !

Les dernières Vidéos des Fans

Vidéo de 2L sur Astro
ASTRO - Candy Sugar Pop MV REACTION

Date : 25/05/2022
Astro logo Astro
Vidéo de 2L sur The Boyz
THE BOYZ - SHE'S THE BOSS MV REACTION

Date : 25/05/2022
The Boyz
Vidéo de 2L
TNX - MOVE MV REACTION

Date : 25/05/2022
+ de vidéos