Vidéos des Youtubeurs fans de Kpop

Retrouvez au même endroit tous les youtubeurs fans de Kpop u de jeux vidéos: Les Réactions aux MV, les actus et infos sur les groupes, les sorties d'album ou les concerts

Retrouvez donc ci-dessous les dernières vidéos sur l'actu de la Kpop par des youtubeurs, influenceurs, et autres fans en français...

La liste des youtubeurs qui sont référencés sur notre site se trouve sur le côté, vous pouvez ainsi découvrir toutes les vidéos d'un fan en particulier...

Les dernières Vidéos des Fans

YOON DU JUN(윤두준) _ Lonely Night MV REACTION
Date : 2020-08-04 17:49:37
Vidéo de 2L - LeaAndLaetitia
Jennie supprime *BTS* de sa publication Instagram !
Date : 2020-08-04 16:57:50
Vidéo de Bradley Well
WayV 威神V 'Bad Alive (English Ver.)' MV REACTION
Date : 2020-08-04 16:39:22
Vidéo de 2L - LeaAndLaetitia
LE DERNIER REPORTAGE DE M6 SUR BLACKPINK!
Date : 2020-08-04 16:00:00
Vidéo de Yancham
TAEMIN ~ 2KIDS | CHILL, BANK AND PARIS !
Date : 2020-08-04 14:00:37
Vidéo de Stephy Kpop Reaction
"2 Kids" de TAEMIN / KPOP RÉACTION FR - Monsieur Parapluie
Date : 2020-08-04 10:16:20
Vidéo de Monsieur Parapluie
MV REACTION TAEMIN - 2 KIDS (FRENCH)
Date : 2020-08-04 09:56:14
Vidéo de Sam & les Dramas
BLACKPINK RÉVÈLE UN TRISTE SECRET DANS LEUR NOUVELLE SÉRIE !
Date : 2020-08-04 09:00:36
Vidéo de Bradley Well
ATEEZ(에이티즈) - 'INCEPTION' MV REACTION
Date : 2020-08-03 19:44:54
Vidéo de 2L - LeaAndLaetitia


Liste des youtubeurs Kpop référencés sur popFans.fr


YoutubeurAbonnésVidéos vues
Juliette Jahm1340004102432
Under Cover837254
Cherry Crew2410569073
Clara Mel22518538
Bradley Well10000014740887
Yancham424004103205
Le Monde De La K-Pop2730196552
Florent Brd7700394606
Marina4720397595
ThatsKami5140474632
BeeJay9940926925
Monsieur Parapluie1770239654
Syka and Nini3180401538
Korea Dash177048026
Sam & les Dramas478003703890
Gaët Temps7800697755
Zoe27941739
Diougz330064484
Stephy Kpop Reaction15317203
2L - LeaAndLaetitia30401418053



Youtubeurs et influenceurs

Ces youtubeurs francophones spécialisés dans la Kpop peuvent aussi bien être des amateurs que des professionnels, leur nombre d'abonnés ou de vidéos vues est très variable mais ne reflête pas la qualité de leurs vidéos et de la pertinence de leurs points de vue.

Vous faites des vidéos dont le sujet est le monde Kpop et vous souhaitez être dans cette liste ? Contactez nous !