Vidéos des Youtubeurs fans de Kpop

Retrouvez au même endroit tous les youtubeurs fans de Kpop u de jeux vidéos: Les Réactions aux MV, les actus et infos sur les groupes, les sorties d'album ou les concerts

Retrouvez donc ci-dessous les dernières vidéos sur l'actu de la Kpop par des youtubeurs, influenceurs, et autres fans en français...

La liste des youtubeurs qui sont référencés sur notre site se trouve sur le côté, vous pouvez ainsi découvrir toutes les vidéos d'un fan en particulier...

Les dernières Vidéos des Fans

J-HOPE SAUVE RM SUR SCÈNE... (réflexe incroyable)
Date : 2020-10-26 17:30:43
Vidéo de Bradley Well
TWICE "I CAN'T STOP ME" MV REACTION FR | Réaction KPOP Français
Date : 2020-10-26 14:03:22
Vidéo de BeeJay
TOP 20 CLASSEMENT KPOP | Octobre Semaine 4
Date : 2020-10-26 14:02:42
Vidéo de Monsieur Parapluie
"Blue Hour" de TXT / KPOP RÉACTION FR
Date : 2020-10-26 12:35:07
Vidéo de Monsieur Parapluie
"I Can't Stop Me" de TWICE / KPOP RÉACTION FR
Date : 2020-10-26 11:41:52
Vidéo de Monsieur Parapluie
SEVENTEEN (세븐틴) HOME;RUN MV REACTION
Date : 2020-10-26 09:55:12
Vidéo de 2L - LeaAndLaetitia
V RÉPOND À UNE ARMY QUI LUI MANQUE DE RESPECT EN LIVE !
Date : 2020-10-25 17:30:02
Vidéo de Bradley Well
HAUL - BLACKPINK THE ALBUM UNBOXING + LIGHSTICK + SWEAT
Date : 2020-10-25 07:00:05
Vidéo de BeeJay
DAEBAK BOX
Date : 2020-10-25 05:45:03
Vidéo de ThatsKami


Liste des youtubeurs Kpop référencés sur popFans.fr


YoutubeurAbonnésVidéos vues
Juliette Jahm1340004102432
Under Cover837254
Cherry Crew2410569073
Clara Mel22518538
Bradley Well10000014740887
Yancham424004103205
Le Monde De La K-Pop2730196552
Florent Brd7700394606
Marina4720397595
ThatsKami5140474632
BeeJay9940926925
Monsieur Parapluie1770239654
Syka and Nini3180401538
Korea Dash177048026
Sam & les Dramas478003703890
Gaët Temps7800697755
Zoe27941739
Diougz330064484
Stephy Kpop Reaction15317203
2L - LeaAndLaetitia30401418053



Youtubeurs et influenceurs

Ces youtubeurs francophones spécialisés dans la Kpop peuvent aussi bien être des amateurs que des professionnels, leur nombre d'abonnés ou de vidéos vues est très variable mais ne reflête pas la qualité de leurs vidéos et de la pertinence de leurs points de vue.

Vous faites des vidéos dont le sujet est le monde Kpop et vous souhaitez être dans cette liste ? Contactez nous !